На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


По мнению Axis, технологии IP-видеонаблюдения способны остановить кражи в магазинах

По мнению компании Axis Communications, мирового лидера на рынке IP-видеосистем, благодаря технологиям сетевого видеонаблюдения, кражи в магазинах с кассами самообслуживания скоро уйдут в прошлое.

Согласно последним данным, примерно треть жителей Великобритании признаются, что хотя бы однажды воровали в магазинах. Эти люди признают, что использовали различные способы обмана автоматов, в том числе указание более дешевых товаров при взвешивании,  указание меньшей упаковки этого же типа товара, а так же вынос товаров в сумке без сканирования.

Атул Раджпут (Atul Rajput), менеджер по развитию компании Axis Communications, сказал: «Магазины самообслуживания сейчас набирают популярность, но, несмотря на то, что выгода от самообслуживания пока перевешивает потери на ошибки добросовестных покупателей и воровство, владельцы уже начинают беспокоиться о снижении таких затрат.

Пока до шести касс самообслуживания контролируются одним сотрудником, практически невозможно контролировать и предотвращать все способы воровства. Для нормального движения очереди сотруднику приходится регулярно аннулировать счета в тех случаях, когда система обнаруживает неоплату товара».

Системы видеонаблюдения в таких магазинах снимают много материала, который практически не просматривается из-за недостатка людских ресурсов. В результате подозрительно ведущие себя покупатели не контролируются и пропускается множество краж.

Интеллектуальные системы обработки видео способны сократить объем поступающей от систем видеонаблюдения информации, делая ее более доступной для операторов, позволяя просматривать только те видеоклипы, которые представляют существенный интерес.

Атул продолжил: «Базирующиеся на открытых стандартах камеры IP-видеонаблюдения способны интегрироваться с инновационными решениями для анализа видео, позволяющими отмечать в реальном времени различные ситуации и предлагать их вниманию персонала».

«Scan-It-All» – это решение по предотвращению магазинных краж, запущенное три года назад компанией StopLift, которое использует технологии анализа видео для мониторинга POS-терминалов (POS – point of sale, кассы). Множество розничных продавцов уже развернули на своих точках решения «Scan-It-All» на основе камер Axis для поиска таких ситуаций, как попытка выноса товара без сканирования. Такие системы контролируют уже тысячи различных касс в Великобритании и США. По мнению генерального директора этой компании Малай Кунду (Malay Kundu), что вынос товара без сканирования через обычные кассы самообслуживания случается в 5 раз чаще, чем через оснащенные новой системой.

Атул продолжил: «Эта технология является отличным примером того, как интеграция систем видеоаналитики и IP-видеокамер позволяет снизить общие затраты.

Несмотря на то, что внутренние и сторонние кражи всегда будут большой проблемой для розничных продавцов, технологии сетевого видеонаблюдения постоянно развиваются в направлении их предотвращения. Со временем воровать в магазинах и обманывать системы контроля и персонал станет все труднее и труднее».



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск