На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


AXIS M1143-L и M1144-L – новые доступные IP-камеры с инфракрасной подсветкой

Хельмсфорд, Массачусетс, 28 марта 2012 года. Компания Axis Communications, мировой лидер в области технологий сетевого видео, объявила о важном расширении линейки недорогих IP-камер Axis M11 – появлении  моделей AXIS M1143-L и AXIS M1144-L, оснащенных интегрированной ИК-подсветкой и электромеханическими отсекающими ИК-фильтрами для переключения между дневным и ночным режимами. Новые фиксированные IP-камеры специально созданы для ведения неприметного дневного и ночного наблюдения с использованием эффективного алгоритма компрессии  H.264 с HDTV-качеством, что сделало их идеальными моделями для систем видеонаблюдения в магазинах, ресторанах, отелях, гостиницах и офисах.

Тонкий и компактный дизайн IP-камер AXIS M11-L обеспечивает простой процесс инсталляции и безотказное круглосуточное видеонаблюдение. Модели имеют два скрытых под верхней крышкой рычага для настройки сектора обзора и фокусировки картинки, а так же два высокоэффективных встроенных инфракрасных светодиода, имеющие значительно большее время наработки на отказ, чем аналоги в других моделях, сравнимое со сроком эксплуатации самой IP-камеры.

«Встроенная ИК-подсветка – это очень полезная функция, так как она позволяет обойтись без установки и настройки дополнительного осветительного оборудования. Однако устанавливаемые в обычных камерах инфракрасные светодиоды выделяют много тепла, что приводит к появлению дополнительного шума на изображениях и сокращает время их работы до нескольких коротких лет» - сказал Фредерик Нильссон (Fredrik Nilsson), генеральный директор компании Axis Communications. «Высокоэффективные светодиоды, которые мы использовали для новых IP-видеокамер, расположены позади объектива, благодаря чему не влияют на матрицу. Они обеспечивают освещение сектора дальностью до 15 метров на протяжении не менее 7 лет, даже работая в режиме 24/7».

IP-камеры AXIS M1143-L (SVGA) и AXIS M1144-L (HDTV 720p/1.3 мегапикселя) обеспечивают многопоточную передачу видео в форматах H.264 и Motion JPEG с индивидуальной настройкой каждого из потоков, что позволяет оптимизировать использование ресурсов накопителей и полосы пропускания сети. Так же реализован счетчик пикселей, коридорный формат видео, PoE (IEEE 802.3af), порт для включения вспомогательного устройства, такого как PIR-сенсор или тревожная кнопка.

Благодаря наличию порта для SD-карты, AXIS M1144-L может работать с новым фирменным программным продуктом – AXIS Camera Companion, направленным на реализацию маломасштабных систем видеонаблюдения. Реализована интеграция с сервисом AXIS Video Hosting System (AVHS) с быстрым подключением One-Click Camera Connection и поддержка спецификаций ONVIF.

Обе модели могут интегрироваться с VMS-платформой  AXIS Camera Station, а так же со сторонними платформами и приложениями, разработанными в рамках партнерской программы Axis’ Application Development Partner program.

Модели будут доступны для заказа во 2  квартале 2012 года и ожидаемые розничные  цены на них составят $499 для AXIS M1143-L и $599 для AXIS M1144-L.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск