На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


IP-камеры AXIS включены в список лаборатории UL

Хельмсфорд, Массачусетс, 12 Марта 2012 года. Мировой лидер в области сетевых видеорешений, компания Axis Communications объявила о включении своих IP-камер серий P13 и Q16 в список UL в соответствии со стандартом 60950 для IT-оборудования. Остальные продукты из портфолио компании, в числе который IP-видеокамеры, IP-видеокодеры, инжекторные блоки питания типа PoE, PoE-сплиттеры и обычные адаптеры  пройдут аналогичную сертификацию в течение 2012 года.

Как и прочее IP-оборудование, например, беспроводные точки доступа и VoIP-телефоны, камеры систем IP-видеонаблюдения попадают под классификацию National Electrical Code (NEC) как устройства с ограниченным энергопотреблением (Limited Power Source – LPS), так как могут получать питание от централизованного источника по стандарту PoE. LPS-устройства, как правило, не требуют UL-сертификацию по пожаро- и электробезопасности,  так как они уже сертифицированы на основе соответстующих источников питания (сплиттеров, инжекторов,  коммутаторов и пр.). Однако, по некоторым региональным нормам США, для камер видеонаблюдения UL-сертификация часто необходима, и, если она отсутствует, то проводится дополнительная инспекция.

«До тех пор, пока такие LPS-устройства, как IP-камеры не требуют сертификации UL,  будут возникать ситуации, когда проекты наших технологических партнеров задерживаются до проведения дополнительной инспекций не-UL инсталляций» - заявил Фредерик Нильссон (Fredrik Nilsson), генеральный директор компании Axis Communications. «Для снижения сложности и стоимости таких инспекций для наших партнеров, мы должны предпринять все усилия для проведения UL-экспертизы безопасности нашей продукции».

Внутренние и уличные (-Е) реализации IP-видеокамер  AXIS P1343/P1344/P1346/P1347 и  AXIS Q1602/Q1604 официально уже вошли в список UL, в то время как прочее оборудование находится в процессе сертификации. Заглядывая вперед можно заявить, что вся вновь вышедшая продукция компании обязательно будет иметь данную сертификацию. Надо заметить, что видеокодеры Axis, включая блейд-модификации и блейд-шасси, присутствуют в списке UL начиная с 2011 года.

UL-стандарт 60950 применим к IT-оборудованию с обычным питанием (от сети переменного напряжения) или с питанием от аккумуляторных батарей и ссылается более чем на 70 прочих стандартов. Он включает в себя IEC 60950, международный стандарт безопасности, сертификат которого оборудование Axis уже имеет. В отличие от UL 2044, общего стандарта для оборудования аналогового видеонаблюдения, стандарт UL 60950 более всесторонен и охватывает современные интеллектуальные продукты сетевого видеонаблюдения, так как создан специально для IT-оборудования.

 Underwriters Laboratories Inc. (UL) – это независимая научная лаборатория с мировым именем, работающая по 5 основным направлениям, это – Безопасность продукции, Жизнь и Здравоохранение, Университет   и Службы проверки. Основная цель компании – обеспечение безопасности жизненной и рабочей среды путем тестирования и сертификации продукции.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск