На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Расширение линейки тепловизионных IP-видеокамер от Axis

Компания Axis Communications, мировой лидер в области разработки производства сетевых видеорешений, объявила о расширении линейки тепловизионных IP-камер новыми моделями - AXIS Q1922 и AXIS Q1922-E. Благодаря большому ассортименту оптики и разрешению VGA, они обеспечивают наилучшее качество видео и широкий рабочий диапазон. Кроме того, относительно высокое разрешение матрицы позволяет добиться большей детализации картинки, и, как следствие лучшей и более надежной  интеграции с приложениями интеллектуальной обработки видео. Новые модели оптимальны и наиболее экономически эффективны для контроля территорий и периметров объектов в режиме 24/7.

«После успеха наших первых тепловизионных IP-камер мы запустили новые модели - AXIS Q1922/-E. Новые тепловизоры работают в  разрешении VGA, что значительно повышает качество детектирования по отношению к аналогам от других производителей. Так же это облегчает интеграцию со сторонними приложениями, такими как детектирование движения» - сказал Эрик Франнлид (Erik Frännlid), директор по управлению продуктами компании Axis Communications.

Тепловизионные IP-видеокамеры формируют изображение на основе теплового излучения объекта, человека или транспортного средства. Благодаря этому свойству сетевой тепловизор способен «видеть» в полной темноте и сразу оповещать оператора о подозрительных событиях. Тепловизор способен работать в гораздо более сложных погодных условиях, чем традиционные камеры, таких как туман, пыль и дым.

AXIS Q1922 предназначена для использования в условиях помещений, в то время как AXIS Q1922-E выполнена в корпусе типа IP66 и способны работать на улице. Четыре различных объектива, матрица размером 640х480 точек и интеллектуальный графический процессор увеличивают эффективность видеонаблюдения. Возможность выбора подходящей оптики позволяет использовать тепловизор максимально гибко с различными секторами обзора и максимальной дальностью от 300 до 1800 метров. Так же они обладают всеми основными возможностями традиционных IP-камер, в том числе поддерживают такие стандарты сжатия видео, как H.264 и Motion JPEG, дуплексный звук, локальное хранение данных, питание по стандарту PoE. Кроме того, они поддерживают интеллектуальную обработку видео, направленную на выявление активного физического вмешательства в работу устройства, детектирование движения. Модели поддерживают технологию  AXIS Camera Application Platform.

Новые модели тепловизоров AXIS Q1922/-E поддерживаются значительным количеством современных платформ управления видео, в том числе и фирменным пакетом  AXIS Camera Station. Обе тепловизионные IP-видеокамеры поддерживают спецификации ONVIF, направленные на взаимодействие сетевых видеоустройств. Новые модели будут доступны для заказа в январе 2012 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск