На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Гибкое недорогое решение для миграции от аналоговых систем видеонаблюдения к IP

Хельмсфорд, Массачусетс, 13 июня 2011 года. Мировой лидер на рынке сетевого видео, компания Axis Communications представила ряд новых видеокодеров Axis M70 и Axis P72, обладающих наиболее полным набором функций и возможностей видеонаблюдения.  Новые продукты были показаны на выставке-продаже NRF-LP в Далласе. Они представляют собой выгодные ценовые решения для миграции от аналоговых систем видеонаблюдения к мощным, основанным на протоколе IP.

Новые кодеры от Axis являются наиболее выгодным предложением на рынке. Стоимость одного канала разрешением D1 (720x480) системы с кодеком H.264 и скоростью 15 к/с составляет около  $125, а полноскоростного (30 к/с) видео/аудио канала – около $155-$175. Такая стоимость делает серии AXIS M70 и AXIS P72 идеальным решением для объектов малых и средних масштабов, таких как точки розничной торговли, заправочные станции и офисы.

Расширение линейки видеокодеров Axis сериями M70 и P72 позволяет предложить более конкурентоспособные решения, чем аналоги от других производителей. Отличительная черта  новых устройств – это комбинация относительно невысокой цены, гибкости и широкого функционала. Среди новинок имеются модели, поддерживающие по 4 и 16 каналов:

·   AXIS M7014 Video Encoder – 4-канальный кодер;

·   AXIS M7010 Video Encoder – 16-канальный кодер с креплением в телекоммуникационный шкаф;

·   AXIS P7214 Video Encoder – 4-канальный кодер с поддержкой аудио;

·   AXIS P7224 Video Encoder Blade – 4-канальный кодер с поддержкой аудио, форм-фактор – блейд;

·   AXIS P7210 Video Encoder – 16-канальный кодер с поддержкой аудио и креплением в телекоммуникационный шкаф.

Все кодеры из новых серий для достижения гибкости системы поддерживают двухпоточное видео в форматах H.264 и Motion JPEG, имеется поддержка стандарта Power over Ethernet (IEEE 802.3af), которая позволяет по одному кабелю передавать данные, электропитание и команды управления позиционированием PTZ. Более того, все модели (кроме блейд-кодера AXIS P7224) оснащены слотами для карт памяти высокой емкости microSDHC для локального хранения данных.

 Серия M70 обеспечивает надежную, эффективную и простую интеграцию с существующими аналоговыми системами и позволяет использовать преимущества передачи видео по сети со скоростью до 15 к/с. Серия кодеров P72 предлагает более универсальные и расширенные сетевые решения, отличающиеся высокой скоростью видео, до 30 к/с, и отличным качеством звука.

«До сих пор существуют миллионы аналоговых камер видеонаблюдения, которые, благодаря помощи кодеров, могут использовать достижения сетевых технологий протокола IP, таких как значительное масштабирование системы, высочайший уровень безопасности передаваемых данных, возможность использования стандартного вычислительного оборудования и оборудования передачи данных от различных производителей» - сказал Фредерик Нильссен (Fredrik Nilsson), генеральный директор Axis Communications Inc. «Благодаря сегодняшнему релизу, мы рады предложить нашим клиентам 16 различных моделей видеокодеров, которые позволят перевести системы видеонаблюдения клиентов в новую цифровую эпоху, одновременно сберегая их инвестиции в первоначальные системы. Новые устройства позволяют предложить клиентам стратегию большой миграции, особенно в сегменте розничных продаж, имеющим долгую историю аналогового видеонаблюдения».  

Новые устройства поддерживаются как серверным программным пакетом AXIS Camera Station, так и огромным количеством приложений для видеонаблюдения, выпущенным компаниями-участниками партнерской программы разработчиков ПО Axis’ Application Development Partner program. Модели поддерживают открытые спецификации ONVIF, направленные на упрощение взаимодействия сетевых видеоустройств между собой. Кроме того, поддерживается работа с системой видеохостинга AXIS Video Hosting System (AVHS) с возможностью подключения камер одним кликом (One-Click Camera Connection). Новые модели кодеров можно будет приобрести у представителей дистрибьюторской сети Axis Communications начиная с сентября 2011 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск