На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Первая PTZ HDTV-камера от панорамным обзором 360° от Axis

Компания Axis Communications, мировой лидер на рынке сетевых видео-технологий, представила новую купольную IP-камеру, объединяющую в себе два объектива для достижения полного панорамного обзора в 360°, механические функции наклона и панорамирования, а так же 18-кратное оптическое увеличение. Комнатная купольная модель AXIS P5544 – это идеальное решение для приложений, требующих  широкий обзор, высокую четкость и возможность сильного оптического масштабирования. Она может использоваться в аэропортах, на вокзалах, в логистических центрах, а так же в крупных торговых центрах.

Первая панорамная HDTV-камера с панорамным обзором 360° была представлена на выставке ISC West 2011 в Лас Вегасе.

«AXIS P5544 обеспечивает обзор 360° и может контролировать площадь более 10 000 квадратных футов, сопоставимо с площадью двух баскетбольных полей, и позволяет идентифицировать человека с расстояния около 500 футов» - сказал Фредрик Нильссон (Fredrik Nilsson), генеральный директор компании Axis Communications. «Новая IP-камера обладает тем же функциями, что и прочие модели серии P55, но уникальная сдвоенная оптическая система от Panopsis открывает совершенно иной уровень возможностей наблюдения для служащих безопасности и собственников бизнеса. Она действительно не имеет аналогов».

Новая модель  построена на основе технологии Axis Panopsis, позволяющей работать как панорамной камере  с широкоугольной оптикой, имеющей обзор 360° по горизонтали и 180° по вертикали, а так же с возможностью 18х масштабирования. Специальный интуитивно-понятный пользовательский интерфейс был разработан для облегчения обзора панорамы и позволяет одним кликом перейти к любой интересующей области изображения, а так же увеличить ее.

Использование двух раздельных оптических систем для различных областей наблюдения обеспечивает хорошее качество изображения даже при увеличении. Благодаря разрешению HDTV, 18-кратный зум AXIS P5544 с автоматической фокусировкой обеспечивает не только уровень детализации, соответствующий  36х 4CIF-камере, но и все преимущества широкоформатного 16:9 изображения.

Поддержка стандарта HDTV 720p означает разрешение картинки 1280х720 с прогрессивной разверткой, отличную цветопередачу, полный фреймрейт, а так же форматное соотношение сторон кадра 16:9. Модель может передавать несколько индивидуально конфигурированных потоков H.264 и Motion JPEG.

Среди других функций IP-камеры имеется поддержка режимов дневной и ночной съемки, а так же широкий динамический диапазон. AXIS P5544 поддерживает дуплексный канал передачи звука и акустический детектор уровня шума, использующийся как тревожный триггер при выявлении посторонних звуков. К устройству могут быть подключены внешние устройства, такие как сенсоры или реле.

AXIS P5544 совместима с  платформой приложений Axis (AXIS Camera Application Platform), поддерживающую интеграцию с системами анализа видео производства партнеров Axis, а так же интерфейс ONVIF. Так же имеется встроенный SD/SDHC-слот для локального сохранения видео.

Простой в инсталляции купольный корпус имеет рейтинг IP51, что соответствует защите от пыли и капель воды, и гарантирует работу даже при включенной системе водного пожаротушения. Модель поддерживает стандарт питания High Power over Ethernet (IEEE 802.3at), упрощающий инсталляцию  путем использования единственного кабеля для передачи видео, команд управления  PTZ и напряжения питания.

Модель поддерживается фирменным программным пакетом  управления видео AXIS Camera Station, а так же огромным количеством сетевых видеорегистраторов, производители которых участвуют в партнерской программе разработчиков «Application Development Partner Program». Модель совместима с требованиями системы видеохостинга от Axis (AVHS), а так же со спецификациями ONVIF. На рынке модель появится в июле 2011 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск