На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


AXIS Q6035 – поворотная HDTV-камера с 20х масштабированием

Хельмсфорд, штат Массачусетс, 6 Апреля 2011 года. Компания Axis Communications представила свой новый флагманский продукт – купольную PTZ-камеру с матрицей разрешения 1080p, работающую со скоростью до 30 к/с и обладающую 20-кратным оптическим приближением – AXIS Q6035. в меньшем разрешении (720р) скорость может достигать 60 к/с, что позволяет фиксировать быстротекущие процессы.. Кроме того, доступна уличная модификация - AXIS Q6035-Е. Новая модель предназначена для использования как на критически важных позициях, так и для  контроля обширных открытых площадей, например в аэропортах, на стадионах, в казино, для городского видеонаблюдения или контроля периметра.

AXIS Q6035/-E поддерживает работу в дневном и ночном режимах и обладает широким динамическим диапазоном, позволяющим контрастно различать детали в темных и светлых зонах кадра. Благодаря возможности неограниченного панорамирования, данную модель удобно использовать для наблюдения за постоянно перемещающимися объектами, либо в автоматическом режиме охранного тура.

Благодаря разрешению HDTV 1080p и 20х увеличению с автоматической фокусировкой, IP-видеокамера обеспечивает уровень детализации при полном зуме, сравнимый с уровнем камеры разрешения 4CIF с двукратным увеличением. Кроме того, модель формирует широкоформатное изображение с соотношением сторон 16:9.

Обе модели, AXIS Q6035 и AXIS Q6035-E, были представлены на выставке ISC West 2011.

«Линейка наших HDTV-камер, поддерживающих стандарт SMPTEкрайне востребована нашими партнерами-интеграторами и крупными конечными пользователями. Теперь они могут выбрать уровень качества как в домашнем кинотеатре -  высочайший, 1080р, и немного меньший, 720р, только с дополнительным PTZ-функционалом,» - сказал Фредерик Нильссон (Fredrik Nilsson), генеральный директор компании Axis Communications Inc. «Кроме высокого качества видео IP-камеры Q6035, пользователям понравится и дополнительный функционал – прецизионные панорамирование, наклон и масштабирование».

Подчиняясь требованиям стандарта SMPTE 274M для IP-камер разрешения HDTV 1080p, модель обеспечивает разрешение 1920х1080 точек, прогрессивную развертку матрицы, корректную цветопередачу, полный фреймрейт и форматное соотношение 16:9. Она способна формировать и транслировать несколько независимо настроенных потоков M-JPEG и H.264, причем кодек H.264 превосходно экономит сетевые ресурсы при очень высоком качестве картинки.

Комнатная модификация AXIS Q6035 выполнена в корпусе класса IP52, защищающем от капающей воды и пыли, позволяющем работать даже при работающей системе водяного пожаротушения. Корпус уличной AXIS Q6035-E имеет индексы IP66 и NEMA 4X, что гарантирует защиту от дождя, снега, солнца и пыли, а так же поддерживает уникальную технологию Arctic Temperature Control от Axis, позволяющую устройству включаться при температуре от -40°С. При этом данная модель не требует дополнительных кожухов, благодаря чему экономится время монтажа и капитальные затраты, а так же снижается вероятность неправильной установки.

Обе модификации поддерживают питание по стандарту High PoE, благодаря чему требуется только один кабель и процесс инсталляции еще более упрощается и появляется возможность подключения всех камер к одному источнику бесперебойного питания.

Функция активного сторожа (Active Gatekeeper) при обнаружении движения в заданной области позволяет автоматически переместиться на предустановленную позицию и запечатлеть, например,  госномер транспортного средства или человеческое лицо. Возможна интеграция в системы интеллектуального анализа видео, выпущенные партнерами компании Axis и выполненные на основе спецификаций AXIS Camera Application Platform.

Комнатная модель поддерживает дуплексную передачу звука и детектирование шума, а так же может интегрироваться с внешними устройствами, такими как датчики или реле. У обеих модификаций имеются слоты для карт памяти SD/SDHC, необходимых для локального хранения данных.

IP-видеокамера AXIS Q6035/-E обеспечивает самый высокий уровень безопасности и самые широкие сетевые возможности среди аналогичных устройств на рынке. Она совместима со спецификациями ONVIF и поддерживается как фирменной программой сетевой видеорегистрации AXIS Camera Station, так и огромным количеством NVR-систем от фирм-участников партнерской программы разработчиков приложений Axis (Application Development Partner). Модель появится на рынке во втором квартале 2011 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск