На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Новая серия – AXIS Q1921

Компания Axis Communications пополнила серию тепловизионных IP-камер моделями AXIS Q1921 и AXIS Q1921-E, характеризующихся более высоким разрешением и широким выбором различных объективов, что позволило существенно повысить качество видео и дальность работы. Новые модели отлично подходят для круглосуточного непрерывного видеонаблюдения за периметром или территорией таких объектов, как аэропорты, тоннели и автодороги.

Как сказал генеральный директор Российского представительства Axis Communications Станислава Гучия: «После появления в начале этого года на рынке первых тепловизионых моделей IP-камер AXIS Q1910 и AXIS Q1910-E мы начали выпуск новой серии - AXIS Q1921 и AXIS Q1921-E. Благодаря поддержке широкой линейки объективов стало возможным увеличить дальность обнаружения, угол обзора и адаптивность, что является ключевыми характеристиками, необходимыми нашим потребителям. Новые модели превосходно интегрируются практически в любую систему IP-видеонаблюдения и позволяют использовать все преимущества традиционных сетевых камер».

Тепловизор формирует изображение, основанное на тепловом излучении объектов, например людей или автомобилей. Это позволяет работать как в полной темноте, так и в таких сложнейших условиях, как дым, пыль или туман, то есть в тех случаях, когда работа обычных IP-камер  даже в ИК-режиме не позволяет справиться с предложенной задачей.

В новую серию входит две модели. Это AXIS Q1921, предназначенная для IP-видеонаблюдения в помещениях, а так же AXIS Q1910-E – уличная модель в корпусе климатического исполнения IP66, разрешающая способность обеих моделей составляет 384х288 пикселей.

Для использования с этими устройствами предлагается 4 модели объективов, обладающих фокусными расстояниями 10мм, 19мм, 35мм и 60мм. Они позволяют обнаруживать человека на расстоянии до 200м (при обзоре 55°) и до 1200м (при обзоре 9°).  Поддерживается работа с форматами H.264 и Motion JPEG, дуплексный звук, возможность локального хранения данных и поддержка питания по стандарту Power over Ethernet. Так же реализована интеллектуальная обработка видео, позволяющая реагировать на движение или несанкционированные действия. Поддерживается открытый аппаратно-программный интерфейс.

Новые модели могут быть интегрированы как в фирменный пакет программного обеспечения AXIS Camera Station, так и в видеорегистраторы большинства крупных сторонних производителей. Поддерживаются спецификации ONVIF, необходимые для упрощения интеграции сетевых компонентов систем IP-видеонаблюдения. На рынке новые модели появятся в сентябре 2010 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск