На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Очередная новинка от AXIS – IP-камера AXIS P5532 PTZ

Компания Axis Communications выпустила новое устройство в линейке поворотных купольных камер - AXIS P5532 PTZ.

Новое устройство оснащено поворотным механизмом, а так же варифокальным 29-кратным объективом с управлением постоянным током, что позволило реализовать функции PTZ на аппаратном уровне. Кроме оптического, имеется возможность х12 цифрового  увеличения, что позволяет увеличить изображение в 348 раз и детально рассмотреть все подробности подозрительного объекта. Улучшенная функция «Сторож» (Gatekeeper) позволяет автоматически навестись на источник тревоги и увеличить его, а по истечении некоторого времени вернуться к прежним настройкам.

Для управления PTZ-функциями устройства можно использовать фирменный джойстик от Axis - T8311. Джойстик имеет USB-интерфейс и 6 программируемых кнопок, благодаря чему позволяет легко и точно управлять наклоном, поворотом и приближением.

Для корректной обработки изображения при работе поворотного механизма, в AXIS P5532 PTZ реализованы функции auto-flip и e-flip. При слежении за движущимся объектом, нередко возникают ситуации, когда дальнейшее перемещение камеры затруднено механическим ограничителем – конструктивной особенностью большинства поворотных камер. Функция auto-flip позволяет в течение одной секунды развернуть камеру через обратную сторону и продолжить дальнейшее наблюдение. Другая частая ситуация – когда наблюдаемый объект движется прямо под камерой. В этом случае, при прохождении объективом вертикальной оси, функция e-flip позволяет перевернуть изображение для его корректной ориентации.

Оптическая система снабжена автоматически включающимся инфракрасным фильтром, позволяющим IP-камере работать в условиях крайне низкой освещенности, а при использовании инфракрасного прожектора – в условиях его отсутствия.

AXIS P5532 PTZ поддерживает сжатие видео с помощью алгоритмов Motion JPEG и H.264, обычно используемых для создания видеоархивов и для on-line-мониторинга ситуации. При этом возможна трансляция множества потоков с индивидуальными настройками с разрешением до D1 и частотой кадров до 30 к/с.

Имеется возможность дуплексной передачи звука, 4 программируемых входа/выхода для включения охранных и исполнительных устройств, многоэкранный детектор движения, акустический датчик уровня шума, тревожный буфер и слот для карт памяти формата SD/SDHC. Питание поддерживается в соответствии со стандартом High PoE – IEEE 802.3at, обеспечивающим передачу более высокой мощности, чем классический PoE.

На территории Российской Федерации модель AXIS P5532 PTZ появится в продаже во 2 квартале 2010 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск