На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Q8108-R – новый видеорегистратор от AXIS

Новый сетевой видеорегистратор (NVR) AXIS Q8108-R создан для организации системы IP-видеонаблюдения на транспорте с использованием до 8 IP-камер. Наиболее полно реализовать возможности устройства помогут транспортные видеокамеры AXIS M31-R.

Устройство выполнено в корпусе класса IP43, обеспечивающем защиту от влаги, пыли, температурных колебаний и механических повреждений. Корпус имеет универсальные крепления, позволяющие монтировать модель как на вертикальную поверхность, так и на горизонтальную.

В отличие от аналогов, Q8108-R не предъявляет ограничений по разрешению и частоте кадров видео. При этом поддерживаются все основные кодеки, в том числе M-JPEG, MPEG-4 и H.264.

Видеорегистратор комплектуется программным пакетом AXIS Camera Station и лицензией на 8 каналов видео, позволяющим удаленно подключаться к устройству. Мобильное подключение осуществляется через интерфейс Wi-Fi стандарта 802.11b или 802.11g на скоростях 11 или 54 Мбит/с. Кроме того, имеется поддержка технологий GSM, UMTS и HSDPA.

AXIS Q8108-R оснащен коммутатором на 8 портов с поддержкой PoE, поэтому способен передавать IP-камерам электропитание по витопарному информационному кабелю. Это особенно актуально для передвижной системы IP-видеонаблюдения. Самому видеорегистратору требуется 12-24В/84Вт постоянного напряжения. Система оснащена блоком бесперебойного питания, поддерживающим ее работу при кратковременных перебоях напряжения и позволяющим в течение минуты корректно завершить работу.

Видеорегистратор поддерживает 8 каналов передачи звука на основе кодеков G.711, G.726 и AAC, благодаря чему сохраняет видеоряд вместе с синхронным звуком. Имеется 8 тревожных входов, служащих для подключения тревожных датчиков и 2 тревожных выхода для управления исполнительными устройствами. В модели реализована интеллектуальная обработка видео, позволяющая идентифицировать как движение в кадре, так и попытку закрытия/порчи любой из подключенных к нему камер. Есть возможность подключения модуля GPS, возвращающего координаты транспортного средства с установленным на нем видеорегистратором.

Видеорегистратор AXIS Q8108-R уже присутствует на российском рынке и его розничная стоимость составляет около $3200 США.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск