На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Перспективы теплового IP-видеонаблюдения по мнению компании Axis

Уровень популярности тепловых IP-камер в 2012/2013 году не уменьшится, так как только они способны решить целый ряд задач. К примеру, пожарные с их помощью могут ориентироваться в дыму, отыскивать людей и выявлять очаги пожаров, обслуживающий персонал высоковольтных линий с их помощью отыскивает перегретые соединители и прочие токоведущие элементы, строители ищут места утечки тепла, что позволяет повысить эффективность отопления и кондиционирования.

Тепловизионные IP-видеокамеры формируют изображение, основываясь на тепловом излучении объектов, таких как люди и транспорт. Эта характерная особенность позволяет им работать в полнейшей темноте и различных сложных погодных условиях, таких как туман, пыль и дым, что выгодно отличает их от обычных камер.

На сегодняшний день эти устройства используются не только в системах безопасности, но и для решения многих других задач из различных отраслей, таких как авиация и грузоперевозки. Не обошли стороной и общественные службы, такие как охрана правопорядка и пожарная охрана.

Так называемые камеры с режимами «день» и «ночь», в дневное время используют отсекающий ИК-фильтр, благодаря чему не и искажают цвета изображения для человеческого глаза. При переходе в ночной режим фильтр удаляется. Тепловые же изображения не зависят от освещенности объекта и формируются исключительно инфракрасными лучами. Система превосходно работает даже в полной темноте и не зависит от уровня рассеиваемого освещения.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск