На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Прогнозы развития видеонаблюдения от компании Axis

Региональный менеджер компании Axis Рой Элвз  (Roy Alves) выделил шесть основных тенденций развития технологий видеонаблюдения в 2012 году.

1. HD станет стандартом для камер видеонаблюдения. Стандарт HD обеспечивает отличный баланс между чувствительностью и  разрешением для создания наиболее безопасной системы видеонаблюдения, позволяющей идентифицировать движущиеся объекты, имеющей запас качества на дальнейшее развитие технологий, с оптимальной стоимостью входящих в ее состав камер и позволяющей пользователям использовать преимущества улучшенного качества видео.

2. Компании будут все чаще останавливать выбор на различных реализациях технологии сетевых видеорегистраторов (NVR), обеспечивающих безопасный и прямой доступ к видео независимо от его физического местоположения. В отличие от обычных цифровых видеорегистраторов (DVR), NVR  легко  и быстро может быть заменен или модернизирован с существенным приростом производительности. Это позволяет легко включать в свою систему новые технологические решения.

3. Популярность камер высокой чувствительности будет расти. Клиенты давно понимают важность постоянной бдительности, днем и ночью. Камеры высокой чувствительности предназначены для работы в условиях слабого освещения и имеют широкий динамический диапазон. Сенсоры таких камер обычно имеют относительно большую площадь для захвата большего количества света.

4. Камеры с возможностью локального хранения данных получат большее распространение. На текущем уровне технологий не удается создать локального хранилища видео большой емкости. Однако уже сейчас можно в дополнение к имеющимся системам использовать преимущества локального хранения данных.

5. Востребованность  технологии Power over Ethernet  будет расти. Одним из самых важных преимуществ технологии PoE является возможность передачи электропитания сетевому устройству, такому как IP-телефон или IP-камера по тому же кабелю, что и данные. Это позволяет обойтись без дополнительных силовых линий до каждой камеры и упростить подачу гарантированного питания, обеспечив тем самым ежедневное бесперебойное функционирование в круглосуточном режиме.

6. Камеры станут все более интеллектуальными и многие задачи будут решать сами. Это означает, что наблюдающие за объектом камеры будут только уведомлять сервер о замеченных изменениях и передвижениях на объекте. Это позволит снизить требования к серверам и уменьшить энергопотребление.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск