На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


AXIS Camera Companion – простое решение для малых систем сетевого видеонаблюдения

Хельмсфорд, Массачусетс, 21 Марта 2012 года. Компания Axis Communications, признанный мировой лидер в области разработки и производства сетевых видеорешений, объявила о выходе своего нового продукта – AXIS Camera Companion, направленного на упрощение организации небольших систем видеонаблюдения. Решение представляет собой комбинацию бесплатного программного клиента, а так же IP-камер или видеокодеров Axis, оборудованных SD-картами памяти. В такую систему может входит от 1 до 16 устройств и она может использоваться для охраны небольших магазинов, офисов, отелей и прочих небольших предприятий, требующих систему видеонаблюдения с качеством изображения вплоть до HDTV.

«В то время, когда в сегменте средних и крупных охранных систем однозначно превалируют сетевые видеорешения, на уровне малых часто встречаются аналоговые технологии» - сказал Питер Фрайберг (Peter Friberg), один из директоров компании Axis Communications. «Наше новое решение нацелено именно на сегмент рынка малых сетей видеонаблюдения, в котором до этого момента аналоговые системы еще могли конкурировать с цифровыми. При использовании решения AXIS Camera Companion видео сохраняется прямо в IP-камерах или кодерах, что делает такую систему проще, надежнее и дешевле. Теперь даже владельцы небольших предприятий могут ощутить все преимущества IP-видеонаблюдения, в том числе HDTV-качество картинки, удаленный доступ и масштабирование».

Новое решение позволит владельцам небольших предприятий использовать сетевые HDTV-камеры для идентификации злоумышленников и магазинных воров, а так же для контроля всех необходимых событий. Видео может просматриваться вживую либо воспроизводиться из архива любым путем – на локальном ПК или через интернет. Поддерживается детектирование движения и управление PTZ-функционалом. Видеоролики и отдельные кадры могут с легкостью экспортироваться для передачи коллегам или властям. Для доступа к живому видео или видеоархивам возможно использование сторонних приложений на мобильных платформах iPhone, iPad и Android.

В отличие от аналоговых систем видеонаблюдения, AXIS Camera Companion не требует наличия центрального записывающего устройства – видеорегистратора или даже компьютера. IP-камеры могут получать питание от локальной сети (PoE), что позволяет отказаться от выделенной системы электроснабжения. Все изображения и видео записываются на SD-карты устройств, что гарантирует работу даже при сетевых сбоях. Эти особенности архитектуры позволяют снизить стоимость решения, упростить процесс инсталляции и сделать систему более надежной.

Решение  AXIS Camera Companion состоит из трех частей. Первая – это стандартные IP-видеокамеры и кодеры Axis с поддержкой локального хранения данных на SD-картах (edge storage), вторая - бесплатный программный клиент и сторонние мобильные приложения для удаленного доступа к видео, а третья – стандартное сетевое оборудование: маршрутизаторы, коммутаторы и NAS-сервера. Существующие аналоговые камеры могут включаться через IP-видеокодеры.

AXIS Camera Companion поддерживает большинство IP-камер и кодеров Axis с прошивкой версии 5.40 и новее. Подробнее ознакомиться со списком совместимого оборудования можно здесь.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск