На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Оборудование Axis на страже окружающей среды

В Норвиче (Norwich), Великобритания, замечена вторая за последний век наблюдений пара соколов-сапсанов, за ее брачными играми наблюдает компания по защите ястребов и сов с помощью оборудования Axis Communications.

Когда неподалеку от Норвичского Кафедрального собора была замечена пара сапсанов, общество милосердия попросило разрешения установить там платформу для гнездования, чтобы иметь возможность заснять их поведение. Руководство Кафедрального собора разрешение выдало, и общество по защите ястребов и сов занялось разработкой системы видеонаблюдения, способной в реальном времени выдавать высококачественный материал.

Было принято решение остановиться на платформе управления видео  iCatcher Console от iCode Systems. Далее, необходима система беспроводной связи и качественная камера, совместимая с ПО от  iCode.

Являясь партнером компании Axis, iCode Systems порекомендовала для интеграции сторонней камеры высокого разрешения использовать видеокодер AXIS Q7404 H.264.

Девид Джиттенс (David Gittens), представитель организации о защите ястребов и сов, прокомментировал: «Крайне важно, чтобы отснятый видеоматериал был превосходного качества, и мы могли бы вблизи наблюдать за жизнью птиц и публиковать наблюдения».

Видеокодеры Axis позволяют конвертировать аналоговое видео в высококачественные цифровые потоки и передавать их по IP-сетям. Они с легкостью позволяют подключать PTZ-камеры, а так же управлять ими по IP, осуществлять поиск и подключать несколько клиентов.

Общество защиты ястребов и сов было удовлетворено полученными результатами, как далее пояснил Дэвид: «Доступ к качественному видео в реальном времени позволяет полностью погрузиться в жизнь этих величественных птиц».

Фил Дойл (Phil Doyle), региональный директор Североевропейского отделения Axis Communications, сказал: «Мы рады, что наш кодер стал частью такого захватывающего проекта и что мы смогли помочь обществу защиты ястребов и сов узнать больше о соколах-сапсанах. Видео от камер, оцифрованное нашим кодером, было такого высокого качества, что местный новостной канал использовал его для освещения проекта. Такой проект доказывает, что системы IP-видеонаблюдения можно использовать для чего-то большего, нежели просто для предотвращения преступлений».



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск