На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


AXIS Q7424-R – защищенный видеокодер для экстремальных условий

Хельмсфорд, Массачусетс, 16 января 2011 года. Компания Axis Communications, мировой лидер в области разработки и производства сетевых видеосистем, представила  видеокодер AXIS Q7424-R – устройство предназначенное для легкой миграции от аналоговых видеосистем к цифровым, работающим в жестких условиях окружающей среды. Его  уникальный дизайн позволяет выдерживать вибрационные нагрузки, электрические удары и экстремально высокие температуры. Кодер предназначен для использования в таких ответственных приложениях, как мониторинг дорожного движения, городское видеонаблюдение, наблюдение в терминалах аэропортов и на железнодорожных станциях.

Защищенная модель AXIS Q7424-R позволяет сжимать видео от 1 до 4 аналоговых каналов, обеспечивая при этом крайне высокую производительность и предоставляя аналоговым камерам все преимущества и возможности IP-видеосистем. Кодер обладает такими функциями и характеристиками, как полноскоростное (до 30 к/с) видео форматов H.264 и Motion JPEG для каждого из каналов, дуплексный звук, локальное хранение данных на карте памяти SD/SDHC, питание по стандарту Power over Ethernet (IEEE 802.3af). Кроме того, кодер имеет один гигабитный SFP-слот для подключения одно- или многомодового оптического интерфейса, либо интерфейса Ethernet.

«AXIS Q7424-R мы считаем успешной моделью, позволяющей безболезненно мигрировать от аналогового видеонаблюдения, особенно в сегменте малых систем, для которых ранее рекомендовались кодеры  серий P72 и M70» - сказал Фредерик Нильссон (Fredrik Nilsson), генеральный директор Axis Communications. «Усиленный кодер AXIS Q7424-R – это следующий шаг миграции от аналога к IP для систем безопасности, работающих в сложных условиях, например городского и транспортного видеонаблюдения».

Новый кодер создан специально для работы в экстремально сложных условиях и соответствует американскому стандарту NEMA TS-2, оговаривающему стойкость к низким температурам, вибрации и воздействиям электрического тока. Диапазон рабочих температур для AXIS Q7424-R лежит в пределах от -40°С до 75°С.

Новый кодер обладает    мощной системой управления событиями с поддержкой функций интеллектуальной обработки видео, включающих в себя контроль физического вмешательства в  работу камер, детектирование шума и движения, работа сторонних приложений с одним из каналов на основе  AXIS Camera Application Platform. Кодер обеспечивает работу функций PTZ подключенных к нему аналоговых камер. Для большей сетевой гибкости, AXIS Q7424-R может работать через медиа-конвертор AXIS T8604, имеющий 2 SFP-слота и 2 порта Ethernet.

Новая модель может интегрироваться как в фирменную VMS-платформу AXIS Camera Station, так и в большое количество сторонних платформ, поддерживающих отраслевой стандарт взаимодействия сетевых видеоустройств ONVIF.

Кодер AXIS Q7424-R и медиа-конвертор AXIS T8604 будут доступны для заказа в марте 2012 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск