На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


ARTPEC-4 - новый процессор для IP-камер Axis

Компания Axis Communications представила новый чип для своих IP-камер и кодеров – ARTPEC-4, который позволит существенно повысить качество изображения и производительность подсистем видеоанализа.

Использование ARTPEC-4 позволяет достичь снижения уровня шума на видео, повышения оптической чувствительности и, как следствие, получить более четкое изображение движущегося объекта. Он же обеспечивает новую уникальную технологию, предлагаемую Axis – Lightfinder, позволяющую формировать более четкую и чистую картинку в сложных условиях освещения. Сейчас эта функция доступна в IP-видеокамере AXIS Q1602, получившей награду как самая чувствительная камера на  рынке.

В новом чипе улучшен кодек H.264. ARTPEC-4 позволяет одновременно передавать потоки видео в форматах H.264 и Motion JPEG, каждый из которых настраивается и оптимизируется независимо от другого. Таким образом улучшается качество HDTV-видео, повышается гибкость использования и снижается стоимость сетевой инфраструктуры.

Благодаря мощному центральному процессору и сопроцессору для ускорения видеаналитики, ARTPEC-4 может похвастаться большей производительностью, выделяемой на  анализ ситуаций. Это облегчает задачу работающих на основе AXIS Camera Application Platform приложений анализа видеоконтента.

Кроме IP-камер, достаточно большой интерес на рынке представляют собой IP-кодеры, устройства, позволяющие наиболее удобно мигрировать от аналоговых систем видеонаблюдения к сетевым. Использование ARTPEC-4 в IP-кодерах Axis  позволяет улучшить функцию деинтерлейсинга и расширить многоканальные видеопорты, что снижает стоимость системы в пересчете на один порт и добиться повышения производительности.

ARTPEC-4 оптимизирован для IP-камер и IP-кодеров производства компании Axis Communications и дополняет все возможности уже существующего чипа ARTPEC-3, первого цифрового сигнального процессора IP-камеры в мире, поддерживающего стандарт HDTV.

«Разработка ARTPEC-4 в очередной раз подчеркивает, насколько для нас важно наше развитие, а так же укрепляет наши ведущие позиции в области новых технологий. С  новым процессором мы можем увидеть, как улучшение качества картинки ведет за собой расширение использование систем видеонаблюдения, в частности более обширного использования устройств от Axis» - сказал Йохан Полссон, Технический директор компании Axis Communications.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск