На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


AXIS Q1602 – IP-камера самой высокой чувствительности

Лидер рынка сетевого видео, компания Axis Communications, представила свою новую разработку – фиксированную IP-видеокамеру на основе технологии Lightfinder. IP-камеры AXIS Q1602/-E представляют собой превосходное решение для внутреннего и наружного видеонаблюдения в условиях слабой освещенности, особенно в тех случаях, когда важна цветность картинки.

«Уникальная технология Axis Lightfinder позволяет IP-видеокамере достичь нового уровня качества картинки в условиях слабой освещенности» - сказал Эрик Франнлид (Erik Frännlid), управляющий производством компании Axis Communications. «Это революционное достижение для камер видеонаблюдения, мы верим, что AXIS Q1602 станет самой чувствительной моделью на рынке. Этот продукт станет самым лучшим выбором для установки в условиях недостаточной освещенности».

Новая технология Axis Lightfinder позволяет камере «видеть» объект даже при очень низкой освещенности.  Накопленная компанией Axis Communications  база знаний об обработке изображений, разработке микросхем,  правилах выбора оптики и сенсоров для дневного и ночного режима позволяет поддерживать фокусировку даже при переходе между режимами обычной дневной съемки и съемки в ИК-лучах. Такие возможности говорят о смене поколений камер сетевого видеонаблюдения. Обе модификации, комнатная и уличная, имеют матрицу с разрешением D1 (720х576).

IP-видеокамера AXIS Q1602 с технологией Lightfinder может использоваться на таких объектах, как стройки, парковки, для охраны периметров или для городского видеонаблюдения. По сравнению с обычными камерами типа «день/ночь», новая модель может формировать цветное видео даже при очень малой освещенности. Существует множество ситуаций, когда цветность картинки является крайне важным условием для успешной идентификации объекта, например, человека, транспортного средства или для разбора инцидентов. Во многих случаях высокая чувствительность позволяет обойтись без дополнительной ИК-подсветки, что позволяет снизить уровень капитальных затрат.

Комнатная AXIS Q1602 и уличная AXIS Q1602-E могут транслировать по несколько индивидуально настроенных потоков M-JPEG и H.264 одновременно. Кроме того, обе модели поддерживают функционал «день/ночь», имеют варифокальные объективы, возможность удаленной настройки заднего фокуса, поддерживают дуплексный звук. Уличная модель AXIS Q1602-E в корпусе класса IP66 поставляется в комплекте с кронштейном для настенного крепежа и защитой от солнца, она защищена от пыли, дождя, снега и солнца и может работать при температуре от -40°С до +50°С.

Новая IP-камера поддерживается самой большой в индустрии базой платформ видеонаблюдения от различных производителей, участников партнерской программы (Axis Application Development Partner Program), а так же фирменным пакетом ПО AXIS Camera Station. Кроме того, модель поддерживается такими сервисами, как AXIS Camera Application Platform и AXIS Video Hosting System (AVHS) с подключением камеры одним кликом (One-Click Camera connection).

Обе модификации будут  доступны на рынке  в 3 квартале 2011 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск