На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Для обеспечения безопасности турнира PGA было выбрано решение от Axis и NAVCO

15 апреля 2011 года, Сан-Антонио, штат Техас. Мировой лидер на рынке сетевого видео, компания Axis Communications объявила о том, что ее партнер, компания NAVCO, установила систему видеохостинга, предназначенную для предотвращения краж и обеспечения безопасности на  ежегодном гольф-турнире  PGA Valero Texas Open.

Это первый случай, когда безопасность турнира в Сан-Антонио была усилена системой видеонаблюдения в дополнение к служащим охраны. Хостинговая сетевая система видеонаблюдения  позволила сделать это без нарушения эстетики и доставления дискомфорта игрокам и зрителям.

Valero Texas Open, начавшийся во вторник, 14 апреля и длившийся 4 дня, привлек большое количество посетителй. Каждый из зрителей, приобретя билет и пройдя через главные ворота, миновал систему мониторинга AVHS.

«Кроме обеспечения представления для большого количества зрителей, мы преследовали и другую цель – обеспечить безопасность и сохранность собственности наших партнеров» - сказал Тони Пиацци (Tony Piazzi), президент и генеральный директор Golf San Antonio. «Основанное на IP-видеокамерах Axis хостинговое решение NAVCO помогло нам достичь этих целей».

Работники компании NAVCO, самого крупного Североамериканского частного системного интегратора, установили камеры на потенциально опасных для воровства участках территории, например, вокруг поля для гольфа, в магазине одежды TPC, магазине Valero Corner, кассах, зонах отдыха, стоянки электромобилей и в местах ожидаемых скоплений людей. Кроме того, из-за того, что многим работникам приходится работать до позднего вечера, под контроль поставили и служебные ночные парковки.

«Инсталляция решения видеонаблюдения, особенно на объекте, который будет показан по национальному телевидению, - это по-своему уникальный опыт. При этом необходимо не нанести ущерба эстетической составляющей контролируемого объекта, но не в ущерб основной задаче – обеспечению безопасности и сохранности имущества» - сказал Дэвид МакВикер (David McVicker), представитель компании NAVCO. «Для решения этой задачи идеальным стала облачная реализация системы видеонаблюдения»

 Для реализации облачной системы видеонаблюдения, NAVCO использовала платформу видеохостинга Axis (AVHS) с функцией подключения камеры одним кликом (One-Click Camera Connection) к облачному серверу хранения данных. Все восемь установленных камер передавали данные на портал Videometrixs.com, принадлежащий NAVCO и созданный для хостига видео, достаточного для криминалистической экспертизы и защиты конечных пользователей. Видео просматривалось обслуживающим персоналом турнира, имеющим соответствующий уровень доступа безопасности.

Для использования под открытым небом были использованы следующие модели: стандартная фиксированная AXIS P1346-E, фиксированная купольная AXIS P3344-VE и  купольная PTZ-камера  AXIS Q6034-E. Все модели поддерживают работу в дневном и ночном режиме, поддерживают интеллектуальный анализ видео и обеспечивают исключительное качество изображения. Кроме того, все модели поддерживают стандарт питания Power over Ethernet, благодаря чему установка значительно упростилась и внешний вид территории не пострадал.

Кабельная система, а так же  оборудование PoE-питания и передачи данных было установлено компанией Anixter, крупным дистрибьютором и партнером компаний NAVCO и Axis.

«Системы сетевого видеонаблюдения пользуются огромным успехом в тех случаях, когда состоят не менее, чем из 32 камер, но в меньших масштабах часто используются аналоговые модели» - сказал Фредерик Нильссон (Fredrik Nilsson), генеральный директор Axis Communications. «Хостинг видео – это превосходное решение для малых систем, где требуется он-лайн-мониторинг, как на турнире Valero».



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск