На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Самая маленькая в мире PTZ-камера помогает магазинам увеличивать продажи

Мировой лидер на рынке сетевых видеорешений, компания Axis Communications представила серию самых компактных купольных PTZ-камер потолочного монтажа. Модели серии AXIS M50 реализуют доступное и незаметное решение для удаленного мониторинга помещений, таких как магазины, банки, отели, приемные, рестораны и склады, как локальных, так и географически разнесенных.

IP-камеры серии AXIS M50 отличаются компактным дизайном, имея геометрические размеры 13см (5.1’’) х 5.6см (2.2’’), и позволяют фиксировать изображение в секторе 360° в качестве HDTV. Встроенный микрофон позволяет детектировать уровень шума  и наличие посторонних звуков в неурочное время  и перевести IP-камеру в тревожный режим.

«IP-видеокамеры серии M50 – это компактные  купольные модели с функцией PTZ, формирующие видео высокого разрешения и обладающие вполне доступной ценой» - сказал Эрик Франнлид (Erik Frännlid), директор по управлению продуктами компании Axis Communication. «Эти IP-камеры  обеспечивают своим пользователям всю гибкость и преимущества камер с возможностью панорамирования, наклона и масштабирования, гарантируя при этом традиционное качество продуктов Axis. При этом использующие данные модели решения вполне по средствам небольшим клиентам для установки в магазинах и офисах.

Владельцы магазинов могут с легкостью контролировать удаленные помещения с сектором обзора до 360°, используя для этого функции панорамирования, масштабирования и наклона. Это удобно для осмотра магазина, контроля наличия и состава продукции на полках,  наблюдения за поведением покупателей. Собранная таким образом информация позволяет наглядно оценить потребности покупателей, благодаря чему увеличить уровень собственных продаж и качество сервиса. При изменении расположения полок, эту IP-камеру можно не переносить на другое место, достаточно просто изменить направление ее обзора. Кроме того, как и прочие устройства системы видеонаблюдения, модели серии М50 помогают в расследовании различных происшествий, в сокращении краж и в обеспечении безопасности магазина».

Компактные купольные PTZ-камеры данной конструкции с легкостью могут быть установлены как на капитальный или подвесной потолок, так и на стену. Одна такая камера может контролировать площадь до 400 м2. Корпус имеет класс климатической защиты IP51, благодаря чему может предотвратить попадание внутрь пыли или капель воды, что позволяет продолжать функционировать даже в том случае, когда работает система пожаротушения. Модели серии M50 поддерживают стандарт IEEE 802.3af – Power over Ethernet, а значит, для их инсталляции требуется только кабель передачи данных. Следует отметить, что при питании по линиям локальной сети функционал устройств доступен в полном объеме, в том числе и PTZ.

Серия представлена двумя моделями: AXIS M5014, работающая в разрешении HDTV 720p и AXIS M5013, работающая в SVGA 800х600. HDTV 720p в данном случае означает размер кадра 1280х720, прогрессивную развертку, полную цветность HDTV, полную частоту кадров и соотношение сторон 16:9.  Обе модели могут формировать потоки видео в форматах H.264 и Motion JPEG с полностью независимыми друг от друга настройками.

IP-камеры AXIS M50 полностью поддерживаются фирменной платформой видеонаблюдения  AXIS Camera Station, а так же всеми приложениями, входящими в партнерскую программу разработчиков приложений (Application Development Partner program). На рынке данные модели появятся в апреле 2011 года.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск