На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Стоимость систем IP-видеонаблюдения опустилась ниже аналоговых

Компания Axis Communications  обнародовала результаты независимого исследования, в рамках которого сравнивались стоимости аналоговых и IP систем видеонаблюдения. Исследование наглядно показало, что система видеонаблюдения, построенная с использованием IP-технологий, стоит примерно на 13 процентов дешевле, чем подобная аналоговая система.

Исследования основывались на обзорах опыта системных интеграторов, активно продающих и инсталлирующих аналоговые и IP-системы. При этом рассматривались предложения конечным пользователям по обоим типам систем размерами  14, 25 и 40 камер. Во всех трех случаях средняя стоимость IP-систем видеонаблюдения оказалась ниже аналоговых.

«Преимущества современных IP-технологий становятся очевидными, если взглянуть на стоимость всего решения, включая камеры, видеорегистратор, систему хранения данных и инсталляцию» - сказал Бодил Санссон Галлон (Bodil Sonesson Gallon), вице-президент по общим продажам компании Axis Communications. «Аналогичное исследование от 2007 года показало, что стоимость инсталляции IP-решения более выгодна для систем, включающих 32 и более камер. На сегодняшний день мы видим, что стали выгодными в установке системы меньшего масштаба».

Исследование проводилось группой Lusax, принадлежащей шведскому Лундскому Университету и специализирующейся на изучении распространения IT-технологий на глобальном рынке систем безопасности. Глава группы Lusax, профессор  Томас Каллинг (Thomas Kalling) результатами не удивлен и пояснил: «Рынок систем безопасности на основе протокола IP стремительно развивается и по состоянию на сегодняшний день он гораздо более зрелый, чем несколько лет назад. Разница в стоимости аналогичных компонентов становится незначительной, поэтому покупатель может сконцентрироваться на реальных преимуществах, обеспечивающих  необходимую функциональность IP-решения, например качество видео и гибкость системы, то есть на тех параметрах, которые помогут вернуть капиталовложения».



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск