На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Axis предлагает «коридорный» формат видео

Лунд, 12 октября 2010 года.

Компания Axis Communications, мировой лидер рынка сетевого видео, представила новый стандарт изображения для своих решений видеонаблюдения – коридорный формат (Axis’ Corridor Format™). Он позволяет расширить возможности систем видеонаблюдения в некоторых специфичных ситуациях, где удобно использовать вертикальное поле зрения, например, на лестницах, в холлах, проходах, на дорогах, взлетно-посадочных полосах или в туннелях.

«Существуют условия, когда  камера должна контролировать вертикально ориентированные области в наилучшем качестве изображения и наиболее эффективно используя ресурсы сетевого оборудования. Новый коридорный формат от Axis обеспечивает уникальное, законченное и недорогое решение для любых систем видеонаблюдения» - сказал Эрик Франнлид (Erik Frännlid), управляющий производством компании Axis Communications.

В коридорах, холлах и прочих узких местах пейзажная ориентация кадра не является оптимальным и эффективным выбором, так как большая часть изображения не несет никакой смысловой нагрузки и является избыточной. Это означает, что качество изображения не является максимальным и достаточно большая часть матрицы просто не используется.  Получается, что пользователь получает изображение тех областей, которые не требуют наблюдения, а полоса пропускания сети и объемы устройств хранения данных используются впустую.

Видео в коридорном формате от IP-камер Axis  ориентировано вертикально, благодаря чему они являются адаптированным для наблюдения за узкими областями, и позволяют формировать изображения максимального качества с оптимальным использованием ресурсов матрицы, сети и серверов. Коридорный формат представляет собой дальнейшее развитие современного широкого HD-формата 16:9 – узкий 9:16.

«Новый формат от Axis – 9:16 -  позволяет формировать видео очень высокого качества, охватывающее весь проход целиком, при этом нет необходимости использовать несколько камер даже в случае очень длинного коридора» - сказал Клод Вервилль (Claude Verville), вице президент компании Loss Prevention, Safety & Hazmat, Lowe’s Companies, Inc.

Новый формат представляет собой комбинацию двух инновационных  технологических решений. Первое – либо IP-камера Axis ставится боком, либо блок камеры в купольном корпусе поворачивается на 90°. Второе – изображение так же поворачивается на 90° с помощью соответствующих настроек камеры, что требует значительных вычислительных мощностей от устройства. Таким образом оператор видит корректно ориентированное узкоформатное изображение  с соотношением сторон 9:16.

Данный режим работы поддерживается большинством фиксированных камер от  Axis, способных самостоятельно поворачивать изображение. Работа с видео форматного соотношения 9:16 поддерживается как фирменным пакетом ПО AXIS Camera Station 3.40, так и многими другими популярными сетевыми видеорегистраторами.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск