На главную

Новости

31.08.2015
AXIS представляет купольные HDTV камеры серии P55 .
Новые модели серии P55 продолжают успешную серию устройств с разрешением HDTV, улучшенной светочувствительностью и высоким уровнем производительности.
подробнее>>>

07.08.2015
Интеграция домофона Axis A8004 с программным обеспечением exacqVision.
Компания Exacq Technologies, производитель программного обеспечения для систем видеонаблюдения exacqVision Video Management (VMS), объявил об интеграции с высокопроизводительным домофоном А8004 от компании Axis Communications.
подробнее>>>

10.07.2015
Axis представляет купольную сетевую PTZ- камеру Q6115-E.
Axis Communications , мировой лидер в области систем безопасности, анонсировал выпуск HDTV PTZ-камеры Q6115-E с технологией Sharpdome, которая станет отличным решением для таких объектов с высоким уровнем проходимости и значительными требованиями к четкости изображения, как аэропорты, железнодорожные вокзалы, арены, торговые центры, складские и производственные помещения.
подробнее>>>


Обновление линейки PTZ-камер от AXIS – AXIS P5532

Шведский производитель систем видеонаблюдения, компания Axis Communications порадовала своих клиентов новой моделью – сетевой PTZ-камерой AXIS P5532. Обладая сильным трансфокатором и высокоточным поворотным механизмом, модель предназначена для использования в тех случаях, когда необходимо отслеживать и идентифицировать перемещающихся людей, например в торговых залах, вокзалах и аэропортах.

Поворотный механизм AXIS P5532 в панорамной плоскости способен двигаться в пределах 360°, а функция Auto flip позволяет непрерывно отслеживать движущийся объект, не выпуская его из поля зрения даже в том случае, когда он проходит мимо ограничителя. В этом случае блок камеры с максимальной скоростью разворачивается на 360° и продолжает следовать дальше. Поддержка функции  E-flip позволяет правильно позиционировать объект в том случае, когда он проходит непосредственно под камерой. Как при ручном, так и при автоматическом управлении наклоном/поворотом IP-камеры поворотный механизм способен двигаться со скоростью от 0.2°/с до 300°/с.

Объектив  IP-камеры AXIS P5532 обладает переменным фокусным расстоянием 3.6мм-104.4мм,  что соответствует 29-кратному максимальному оптическому увеличению и обзору в пределах 53.1°-2.0°.  Это дополняется 12-кратным цифровым зумом и позволяет с высокой степенью детализации фиксировать даже значительно удаленные объекты.

В модели реализована функция «сторож» (Gatekeeper), позволяющая автоматически увеличивать перемещающийся объект и следить за ним.

AXIS P5532 построена с использованием четверть-дюймовой CCD-матрицы с прогрессивной разверткой и механическим ИК-фильтром, что позволяет использовать ее при освещенности на объекте от 0.5/0.01 люкс в цветном и монохромном режимах.   Она позволяет формировать и передавать несколько видеопотоков в разрешении до Full D1 и с частотой кадров до 30 к/с в форматах H.264 и  Motion JPEG. Кроме того, для обеспечения качественной передачи данных, модель поддерживает сервис QoS, резервирующий часть общей пропускной способности канала.

Новая модель поддерживает полудуплексную передачу звука, что позволяет как прослушивать зону наблюдения, так и вести голосовое оповещение в ней. Для этих целей устройство оснащено 3.5мм микрофонным входом и 3.5 мм линейным выходом для подключения активных громкоговорителей. Для передачи звука могут быть использованы кодеки G.711, G.726 и AAC.

Дополнительно модель оснащена 4 тревожными входами/выходами, детекторами движения и шума, тревожным буфером размером 96 Мбайт с возможность расширения за счет карты SD/SDHC.

AXIS P5532 выполнена в корпусе, имеющим индекс климатического исполнения IP51, что соответствует защите от проникновения пыли и конденсата. Это позволяет использовать ее в помещениях с высокой влажностью. Модель комплектуется аксессуарами, необходимыми для врезного и накладного монтажа устройства. Кроме того, она поставляется вместе с блоком питания инжекторного типа T8123, поддерживающим стандарт High PoE, предназначенный для питания мощных устройств через сеть Ethernet.



Вернуться к списку новостей

Поиск по каталогу

 Название:
 Тип:
 Производитель:

Расширенный поиск